10 Сентября 2026
4 Сентября 2026
3 Сентября 2026
3 Сентября 2026
28 Августа 2026
10 Августа 2026
7 Августа 2026
31 Июля 2026

Интеллектуальная игра – отличный способ не только блеснуть своими знаниями и проявить интеллектуальныеспособности, но и набраться новых знаний. Таким моментом и воспользовались участники недавней игры «Город детства», прошедшей в стенах районного Дома культуры. Шесть молодежных клубов общеобразовательных школ района приняли участие в первой в этом году игре. Это «Ровесник» (Ржавская СОШ), «Ритмы» (Бобрышевская СОШ), «Алые паруса» (Сазановская СОШ), «Джокер» (СОШ №1 п. Пристень), «Сфинкс» (СОШ №2 п. Пристень), «Надежда» («Черновецкая СОШ). По традиции готовит очередную игру победитель игры прошедшей. Клуб «Эдельвейс» Кировской СОШ оказался сильнейшим по итогам прошлой игры, посему в этот раз он выступил организатором.
«Новый год – новые свершения!» - под таким названием прошла первая в наступившем году интеллектуально-развлекательная игра, определив тем самым тематику заданий. В каждой команде присутствовали дед Мороз и Снегурочка – куда же без них в самый ожидаемый праздник!
Оценивало выступление команд жюри в составе главного специалиста отдела культуры, молодежной политики и спорта Э. И. Гобелко, художника-оформителя РДК Т. А. Евдокимовой, библиотекаря Пристенской межпоселенческой библиотеки Н. Д. Токмаковой.
Перед началом игры организаторы рассказали о традиции встречи и празднования Нового года в разных странах.
Участники открыли мероприятие домашним заданием – рекламой новогоднего символа. Здесь ребята продемонстрировали подготовленные заранее видеоролики и инсценировки. Однако настоящая борьба развернулась в ходе последующих конкурсов.
«Угадай созвездия» - по представленному схематическому рисунку скопления звезд команды определяли созвездие. Конкурс не из легких, но участники здесь проявили высокий уровень эрудиции.
В следующем задании командам необходимо было придумать речевку, с которой мог бы шагать отряд Дедов Морозов или Снегурочек, и прошагать с ней по сцене. Пока сказочные «персонажи» готовили речевку, команды приняли участие в конкурсе «Снежная баба», где нарядили одного из участников в свою одежду «чем толще – тем лучше».
В викторине ребятам предстояло ответить на вопросы, проявив не только фактические знания, но и смекалку.
Конечным этапом стал музыкальный конкурс «Угадай зимнюю песню», где нужно было по описанию угадать название мелодии.
По итогам игры места распределились следующим образом: на пятом месте оказался клуб «Алые паруса», четвертое место поделили клубы «Надежда» и «Джокер», на третьем месте – клуб «Ритмы», второе место занял клуб «Ровесник» и победителем стал клуб «Сфинкс». Участники были награждены Дипломами за соответствующие места. Также Диплом был вручен клубу «Эдельвейс» за организацию игры.
Завершилась игра гимном в исполнении самих участников.
Стоит отметить, что впереди у молодежных клубов еще немало игр, где они смогут проявить свои способности.