Новости

Вчера

Встреча с ветеранами: поддержка в формате «одного окна»

В Железногорске состоялась рабочая встреча представителей филиала фонда «Защитники Отечества» по Курской области с ветеранами специальной военной операции. Мероприятие было организовано с целью обсуждения актуальных вопросов, с которыми сталкиваются защитники Отечества при возвращении к мирной жизни, и поиска оперативных решений.
23 Октября 2026

Специалисты «Курскводоканала» осваивают первый модуль бережливого производства

На предприятии «Курскводоканал» продолжают внедрять принципы бережливого производства. Рабочая группа прошла первый модуль обучения в рамках федерального проекта «Производительность труда» нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика».
20 Октября 2026

Выбор в пользу будущего

В школе № 1 Пристенского района прошла антинаркотическая акция “Твой выбор - твоя жизнь”. Главной темой встречи с учениками 8-11 классов стал разговор о разрушительном влиянии современных зависимостей.
19 Октября 2026

Эффективная и конкурентная экономика

На предприятии «Бел-Поль» состоялось стартовое совещание, посвященное вступлению в федеральный проект «Производительность труда» в рамках национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика». Сотрудников и рабочую группу познакомили с целями проекта и планом работы.
15 Октября 2026

Служи по контракту в войсках беспилотных систем

Тебя научат ремонтировать беспилотные системы, настраивать и программировать беспилотные системы, работать с коммерческими БПЛА, разбираться в топографических картах, пилотировать беспилотные системы различных типов
13 Октября 2026

Развитие молодёжных и спортивных проектов

В минувшие выходные на площадке Курского филиала Государственного фонда «Защитники Отечества» состоялась встреча ветеранов специальной военной операции с руководителем регионального филиала Татьяной Банниковой и заместителем руководителя по общественным проектам Сергеем Евдокимовым. Главными темами разговора стали дальнейшее развитие работы с подрастающим поколением и расширение спортивного направления в регионе.
12 Октября 2026

Программы социальной адаптации и ресоциализации ветеранов СВО

Государственный фонд «Защитники Отечества» в Курской области расширяет программы социальной адаптации и ресоциализации ветеранов СВО
9 Октября 2026

Боремся со стрессом

Иногда первым сигналом стресса становится вовсе не тревога. Человеку может быть сложнее заснуть, сосредоточиться, принять решение или сохранить привычный распорядок дня.
9 Октября 2026

В России наращивают темпы комплексного развития территорий

Программа комплексного развития территорий (КРТ) становится одним из ключевых инструментов обновления городов по всей России.
6 Октября 2026

«Заповедная стипендия»: шанс для курских студентов превратить любовь к природе в профессию

До 12 октября у студентов Курской области есть уникальная возможность получить поддержку от Президентского фонда природы. Рассказываем, как стать стипендиатом и какие бонусы это дает.
6 Октября 2026

ПРИКРОЙ РОДИНУ СВОИМ КРЫЛОМ!

Служба по контракту в войсках беспилотных систем: новые возможности для защитников Отечества
5 Октября 2026

О спорт! Ты - жизнь!

Народный фронт запускает всероссийский опрос об организации спортивных соревнований и физкультурных мероприятий. Мнения тренеров, судей, спортсменов и организаторов лягут в основу доклада Президенту РФ.
1 Октября 2026

В Курской области продолжается масштабное благоустройство

С 2025 года в России благоустроено более 10 тысяч общественных и дворовых пространств в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», вошедшего в национальный проект «Инфраструктура для жизни».
1 Октября 2026

В Волгоградской области завершился финал второго сезона Всероссийской игры «Семейная зарница»

В Волгоградской области в оборонно-спортивном лагере «Авангард» завершился финал второго сезона Всероссийской игры «Семейная зарница». Масштабное событие объединило более 400 участников со всей России.Курскую область на соревнованиях достойно представила семья Лукьянчиковых из Обоянского района.
1 Октября 2026

Акция «Сообщи, где торгуют смертью!»

С 21 сентября по 2 октября проходит II этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью!».
25 Сентября 2026

Неделя сохранения здоровья лёгких

С 21 по 27 сентября в России проходит Неделя сохранения здоровья лёгких.
25 Сентября 2026

Стартовала программа медицинской реабилитации ветеранов СВО

В Курской области стартовала программа медицинской реабилитации ветеранов специальной военной операции. Она организована Министерством здравоохранения региона при поддержке областного правительства и в рамках программы государственных гарантий бесплатной медпомощи.
25 Сентября 2026

Эффективная и конкурентная экономика

На предприятии АО «Специализированная автобаза по уборке города Курска» прошло стартовое совещание, посвященное вступлению в федеральный проект «Производительность труда» в рамках национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика».
24 Сентября 2026

Семейная зарница

В оборонно-спортивном лагере «Авангард» в Волгоградской области стартовал финальный этап второго сезона Всероссийской игры «Семейная зарница», который продлится до 30 сентября. Честь Курской области на престижных федеральных соревнованиях защищает команда «Лукьянчиковы 46».
22 Сентября 2026

Производительность труда

На предприятии «Курскагротерминал» приступили к реализации мероприятий в рамках федерального проекта «Производительность труда», который является частью национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика».

Конкурс  «Лидеры интернет-коммуникаций»

Конкурс «Лидеры интернет-коммуникаций»

Курян приглашают поучаствовать в конкурсе «Лидеры интернет-коммуникаций». Оценивать работы будет экспертный совет из представителей крупнейших российских digital-компаний

В рамках Форума цифровой безопасности Cyber Security Day 2021 прошло установочное заседание Экспертного совета конкурса «Лидеры интернет-коммуникаций». В состав совета входят первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко, заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко, организаторы конкурса АНО «Россия – страна возможностей» и АНО «Диалог».

В состав Экспертного совета также вошли представители крупнейших компаний и авторитетных экспертов российского рынка digital-технологий и коммуникаций. Это генеральный директор Mail.ru Group Борис Добродеев, генеральный директор ПАО «МегаФон» Геворк Вермишян, HR-директор «Яндекса» и генеральный директор «Яндекса» в России Елена Бунина, генеральный директор Rambler Group – старший вице-президент ПАО «Сбербанк» Татьяна Доброхвалова, президент группы компаний InfoWatch, соучредитель «Лаборатории Касперского» Наталья Касперская, директор Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) Сергей Плуготаренко, главный редактор телеканала RT, международного ИА «Россия сегодня» и ИА Sputnik Маргарита Симоньян, а также председатель Комитета Государственной Думы по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн.

Совет будет наблюдать за прозрачностью и объективностью процедуры оценки и при необходимости рассматривать апелляции участников. В ходе очных этапов эксперты будут проводить мастер-классы и обмениваться опытом с конкурсантами.

Первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко: «Грань между интернетом и реальной жизнью, тем, что называется онлайн и офлайн, исчезает на глазах. Практически все сферы нашей жизни становятся параллельными. Они происходят и в физической реальности, они происходят и в интернет-среде. Поскольку способность людей коммуницировать является обязательным условием любой человеческой деятельности, это вопрос коммуникаций, понятно, что этот конкурс не про программистов, он про коммуникации, коммуникации в интернет-среде, но и в общем не только в интернет-среде», – подчеркнул Кириенко.

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко отметил существующий большой запрос на специалистов в области интернет-технологий, который напрямую связан с включением цифровой трансформации в число ключевых национальных целей, обозначенных Президентом Владимиром Путиным.

Генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров сообщил, что важным отличием нового проекта от подобных кадровых конкурсов является то, что он рассчитан не только на руководителей, но и на экспертов и молодых профессионалов, в том числе студентов.

По мнению генерального директора АНО «Диалог» Алексея Гореславского, чтобы лучшие практики обратной связи реально внедрялись и работали, нужны высокопрофессиональные кадры, которые, как мы видим, на рынке труда в дефиците. «Мы уверены, что данный проект станет эффективным инструментом кадровой работы и поможет нам закрыть вакансии во многих регионах», – сказал он.

Руководитель экспертного блока конкурса, управляющий партнер «ЭКОПСИ Консалтинг» Павел Безручко рассказал, что оценивать участников будут по общим компетенциям, то есть конкретным критериям, определяющим качества личности, а также успешности в конкретной профессиональной деятельности.

На данный момент уже поступило более 5 тысяч заявок из 82 регионов страны. Самому молодому участнику 18 лет, а самому возрастному – 75 лет. Средний возраст участников – от 30 до 40 лет.

Напомним, что организаторами «Лидеры интернет-коммуникаций» выступают АНО «Диалог» и Центры управления регионами (ЦУР) при поддержке АНО «Россия – страна возможностей». Конкурс стартовал 22 января 2021 года, заявки на участие принимаются до 26 февраля