28 Мая 2026

В течение трех дней в нашей области будут проходить выборы. 11, 12 и 13 сентября состоится голосование на дополнительных выборах депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва по одномандатному избирательному округу Курская область – Сеймский одномандатный избирательный округ №110.
Пристенцам предстоит избрать ещё и депутатов Собрания депутатов Бобрышевского сельсовета, Котовского сельсовета, Нагольненского сельсовета, Пристенского сельсовета, Сазановского сельсовета, Среднеольшанского сельсовета, Черновецкого сельсовета Пристенского района. Это значит что на 21 избирательном участке, расположенном на территории района, пройдут совмещенные выборы. Избиратель получит помимо избирательного бюллетеня с претендентами за кресло депутата Государственной Думы второй бюллетень, чтобы определиться с выбором кандидатов в состав депутатского корпуса органов местного самоуправления. Чтобы правильно проголосовать, избирателю нужно в бюллетене по выборам депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва поставить один знак в пустом квадратике против фамилии кандидата, за которого он голосует, а в избирательном бюллетене по выборам в органы местного самоуправления необходимо проставить не менее одного знака и не более 10 знаков в пустом квадратике против фамилий кандидатов, за которых он голосует.
Как рассказала председатель территориальной избирательной комиссии Лидия Григорьевна Бобрышова, на сегодня все 30 избирательных участков района готовы к проведению выборов.
«Принимая во внимание эпидемиологическую ситуацию, в соответствии с постановлением ЦИК России 11 и 12 сентября будет организовано досрочное голосование, но главным днём голосования остаётся, конечно, воскресенье 13 сентября 2020 года.
Отмечу, что в дни проведения выборов в школах, в которых расположены участковые избирательные комиссии, пройдут дни самоподготовки. То есть ученикам отправляться на уроки не нужно. Кроме того, на четырех избирательных участках: №817, №820, №821 и №822 в момент голосования будет вестись видеонаблюдение с онлайн трансляцией, а значит каждый желающий сможет наблюдать за ходом голосования в режиме реального времени» - отметила Л. Г. Бобрышова.