Новости

13 Апреля 2024

Действует ряд федеральных проектов

В Курской области для борьбы с сахарным диабетом реализуется ряд федеральных проектов, входящих в состав нацпроекта «Здравоохранение», который инициировал Президент России Владимир Путин.
11 Апреля 2024

Приглашаем на ярмарку

Уважаемые жители и гости города Курска и Курской области!
Приглашаем Вас посетить 13 апреля 2024 года выставку породных домашних птиц и животных «Курское подворье», которая пройдет на территории торговой площадки «Подворье», по адресу: г. Курск, Магистральный проезд, д. 28 (остановка общественного транспорта «Управление механизации»).
11 Апреля 2024

КАРТА ГЕРОЯ ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ

В России начинают внедрять электронные удостоверения ветерана боевых действий.
Участникам СВО и их семьям станет проще получать льготы.
10 Апреля 2024

Больничные и декретные выплаты

С начала года Отделение СФР по Курской области оплатило 88 282 электронных больничных. Общая сумма выплат составила более 932 миллионов рублей.
9 Апреля 2024

Приём ведёт первый заместитель прокурора области

Первый заместитель прокурора Курской области и заместитель управляющего отделением социального фонда России по Курской области проведут совместный прием граждан
8 Апреля 2024

Экспорт зерна

Из Курской области за первые три месяца 2024 года экспортировано почти 250 тыс. тонн зерновых. Отгрузку проконтролировали специалисты Курского филиала ФГБУ «Центр оценки качества зерна».
5 Апреля 2024

Амброзия трехраздельная – опасный карантинный сорняк

Амброзия трехраздельная - вредоносный сорняк, включен в перечень карантинных объектов как вид, ограниченно распространенный на территории России, представляет собой однолетний яровой сорняк семейства Астровые.
4 Апреля 2024

Приглашаем на службу в органы внутренних дел

Отд МВД России по Пристенскому району приглашает на службу в органы внутренних дел граждан на вакантные должности сержантского (полицейский–водитель) и офицерского состава.
3 Апреля 2024

Голосуйте за проекты благоустройства!

Выбирайте общественные пространства, парки, скверы, набережные и дворовые территории, которые реализуют в вашем городе.
2 Апреля 2024

Самозанятость

Пусть всегда будет солнце! И больше приятных новостей. Курская самозанятая Елена Родионова перенесла детские рисунки на футболки. Выглядит мило и стильно одновременно.
27 Марта 2024

Вступление в нацпроект «Производительность труда»

Представители компании «Союзтекстиль-СТ» совместно с экспертом Регионального центра компетенций в сфере производительности труда Курской области провели стартовое совещание, посвященное вступлению в нацпроект «Производительность труда», инициированный Президентом России Владимиром Путиным.
27 Марта 2024

Человек родился

Появление младенца и первые чувства, переполняющие родителей, помнят, пожалуй, все. Но первая безусловная радость отступает, как только наступает череда оформления документов, а значит, посещение различных кабинетов, сбор необходимых справок и т. д. Где молодым родителям взять на это время?
26 Марта 2024

Госпаблики: получайте информацию из официальных источников

Напоминаем, что на официальных страницах органов власти и подведомственных организаций пользователи могут не только отслеживать актуальную информацию, но и взаимодействовать с органами власти на этих площадках, получать ответы на свои вопросы и сообщения.
26 Марта 2024

Новый сезон дорожного ремонта начнется в апреле

В Курской области подрядные организации готовятся к старту нового сезона строительных и ремонтных работ на автомобильных дорогах.
25 Марта 2024

Эксперты объяснили высокую активность курян на выборах президента

По мнению политолога Григория Цуканова, итоги выборов наиболее показательны в приграничье, прежде всего в Курской и Белгородской областях.
24 Марта 2024

Региональный центр компетенций в сфере производительности труда прошел проверку качества реализуемых проектов

Региональный центр компетенций в сфере производительности труда успешно прошел выборочную оценку качества реализации проектов на предприятиях области. Мероприятие организовано в рамках национального проекта «Производительность труда», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.
22 Марта 2024

«Госуслуги.Дом»

«Госуслуги.Дом» – это современный и эффективный инструмент для решения вопросов ЖКХ собственниками недвижимости в многоквартирных домах. Мобильное приложение разработано АО «Оператор информационной системы» (Оператор ГИС ЖКХ) на основе ГИС ЖКХ при поддержке Минстроя РФ и Минцифры РФ.
20 Марта 2024

Народный бюджет

В Министерстве внутренней и молодежной политики Курской области до 31 июля 2024 года принимаются заявки для участия в проекте «Народный бюджет».
20 Марта 2024

Борщевик Сосновского

В Курской области выявлено более 500 очагов борщевика Сосновского.Борщевик имеет большие листья и высокую скорость роста по сравнению с другими растениями. Листья и плоды содержат фуранокумарины – вещества, повышающие чувствительность организма человека к ультрафиолету и вызывающие сильные ожоги при попадании сока борщевика на кожу при воздействии солнечного света.
17 Марта 2024

Осталось совсем немного до окончания выборов президента РФ

Осталось совсем немного до окончания выборов президента Российской Федерации. Для всех, кто еще не успел проголосовать, ещё есть возможность в оставшееся время посетить свой избирательный участок.

Социальные выплаты проиндексированы

Социальные выплаты проиндексированы

 В Курской области проиндексировали социальные выплаты Социальные выплаты, осуществляемые из областного бюджета, проиндексированы в нашем регионе на 3,8%. Это касается в том числе областного материнского капитала, а также пособия на детей до 16 лет из малоимущих семей, среднедушевой доход которых не превышает величину прожиточного минимума, детей одиноких матерей и детей военнослужащих, проходящих службу по призыву. Проиндексировано и ежемесячное пособие многодетным семьям, имеющим восемь и более детей в возрасте до 18 лет. Социальные выплаты, производимые из федеральной казны, увеличены на 3%. Изменения коснутся граждан, которые получают пособия по беременности и родам, единовременные пособия при рождении ребенка, при передаче на воспитание в семью, ежемесячные пособия по уходу за ребёнком и на ребенка военнослужащего, проходящего службу по призыву. Получать больше начнут и беременные жены военнослужащих по призыву, а также граждане, подвергшиеся воздействию радиации. Перерасчет ежемесячных выплат органы соцзащиты проведут в беззаявительном порядке. Проиндексированные пособия льготники начнут получать с февраля этого года.