Новости

17 Марта 2024

Осталось совсем немного до окончания выборов президента РФ

Осталось совсем немного до окончания выборов президента Российской Федерации. Для всех, кто еще не успел проголосовать, ещё есть возможность в оставшееся время посетить свой избирательный участок.
17 Марта 2024

В числе первых приходит на выборы

Миненкова Галина Ивановна всегда в числе первых приходит на выборы, поскольку считает что конституционное право и гражданский долг каждого - принимать участие в жизни страны.
17 Марта 2024

Голосует в свой день рождения, да ещё и впервые

А для Елизаветы Миненковой сегодняшние выборы президента - особый праздник ещё и потому, что голосует она в свой день рождения, да ещё и впервые.
17 Марта 2024

"Наша семья выбирает президента страны"

Сергей Уточкин пришёл на избирательный участок с внуками. "И пусть избирательного права у них ещё нет, я доверил им бросить мой бюллетень в урну. Они знают, что так наша семья выбирает президента страны", - говорит Сергей.
17 Марта 2024

Важное событие для страны

Самсонова Дарья Никитична голосует на дому. Ей 98. "Выборы президента - важное событие для страны, пропустить которое я не могу. Очень рада, что есть возможность не ходить на избирательный участок, а проголосовать дома", - делится Дарья Никитична.
17 Марта 2024

Пришли голосовать семьями

Булгаковы и Ивановы пришли голосовать семьями на избирательный участок номер 725.
17 Марта 2024

Прийти на выборы в этом году важно как никогда

Депутат Курской областной Думы Пётр Чепурин три дня выборов провёл на избирательном участке в качестве народного дружинника. "Дорогие земляки, прийти на выборы в этом году важно как никогда! Считаю долг каждого из нас - показать единство и сплоченность всему миру в такой момент! Мы вместе должны прийти на избирательные участки и сделать единственно правильный выбор, не перекладывая право выбора на соседей, друзей или родственников! Вся страна! Только Вместе! Победа будет за нами!

Найти свой избирательный участок можно на портале «Госуслуги» и на сайте Центральной избирательной комиссии РФ. Проголосовать на избирательном участке можно в любой из трех дней с 08:00 до 20:00 по местному времени", - сказал Пётр Чепурин.
17 Марта 2024

Семья приехала из Курска, чтобы проголосовать

Леонидовы прописаны в Бобрышево, хотя давно живут в областном центре. Выборы стали отличным поводом посетить малую родину и поучаствовать в голосовании.
"Участие в общественно-политической жизни своего государства - это и конституционное право, и гражданский долг каждого человека. Обязательно нужно приходить на выборы, чтобы Россия развивалась, была сильной и независимой», - делятся Леонидовы.
17 Марта 2024

Бессменный председатель избирательных комиссий на выборах всех уровней.

Татьяна Анатольевна Фурсова - председатель участковой избирательной комиссии участка номер 712: "На нашем избирательном участке 712 в на 13 часов проголосовало уже 87 процентов избирателей".
Татьяна Анатольевна 25 лет является бессменным председателем избирательных комиссий на выборах всех уровней.
17 Марта 2024

ГОЛОС КАЖДОГО ИЗ НАС ОПРЕДЕЛЯЕТ СУДЬБУ СТРАНЫ

Молодая семья Гривских из Пристени уверена, что голосовать нужно всей семьёй, обязательно с детьми, чтобы с детства приучить их проявлять гражданскую позицию.
17 Марта 2024

Голосуют молодые избиратели

В Пристенском районе активно голосуют молодые избиратели, впервые пришедшие на выборы.
Члены избирательной комиссии поздравляют молодых избирателей, вручают им Благодарность от главы региона, блокнот и флажок с символикой выборов.
17 Марта 2024

Настал третий день выборов

Настал третий день выборов. Избирательные участки по обыкновению открылись в 8 утра. Явка в предыдущие дни была довольно высокой: 77,3 процента.
Если вы ещё не успели проголосовать, обязательно приходите на избирательный участок, чтобы отдать свой голос за выбранного кандидата. Важен каждый голос!
16 Марта 2024

У наших соседей

А в соседнем Прохоровском районе избиратели проявляют не меньшую активность. На сегодня их явка составляет 80 процентов.
На избирательном участке номер 851 с утра многолюдно. Сюда идут семьями и целыми трудовыми коллективами,чтобы выбрать президента страны. Кстати, Прохоровский район - лидер по явке на выборы в Белгородской области.
16 Марта 2024

На выборы - семьёй

«Участвую в выборах с того самого момента, как у меня появилось избирательное право. Считаю, что прийти на избирательный участок и проголосовать — это гражданский долг каждого уважающего себя человека. Это долг перед своей страной, перед малой родиной, перед своей семьей. Участвуя в голосовании, мы выбираем будущее для своей страны. Сегодня я пришла на избирательный участок с мамой Любовью Дмитриевной. Она , как и я, всегда приходит на выборы", - рассказала Вера Дмитриева.
16 Марта 2024

Региональный этап Чемпионата «Профессионалы»

С 18 по 28 марта в Курской области пройдет региональный этап Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы-2024». Федеральным оператором мероприятий Чемпионатного движения выступает Институт развития профессионального образования.
16 Марта 2024

ГОЛОСОВАНИЕ НА ДОМУ

Не все граждане имеют возможность прийти на избирательный участок в силу объективных обстоятельств,например, из-за проблем со здоровьем. Для таких граждан организовано надомное голосование. По предварительной заявке к ним домой приезжают представители избирательной комиссии, привозят бюллетени и опломбированную урну. Избирателю необходимо предъявить паспорт, получить бюллетень и, проголосовав, опустить его урну.
16 Марта 2024

Педагоги Пристенского района голосуют на избирательных участках

Педагоги – категория людей, которая старается не упускать возможности проголосовать на выборах, поскольку они являются примером для своих учеников.
15 Марта 2024

Первый день голосования подошёл к концу

В 20-00 часов закрылись избирательные участки. Первый день голосования подошёл к концу. По словам председателей участковых избирательных комиссий, на некоторых участках явка достигла 50 процентов.
15 Марта 2024

НА ВЫБОРЫ - ВСЕЙ СЕМЬЁЙ!

Многодетная семья Фентисовых из посёлка Пристень пришла на избирательный участок: мама Анастасия и её трое замечательных детей.
15 Марта 2024

В первый раз на выборы

Студент электромеханического колледжа Константин Багров к своим первым выборам готовился серьёзно. Ещё накануне он приехал из Курска, чтобы уже с утра отдать свой голос за выбранного кандидата.

Кадастровая палата Курской области проконсультирует детей-сирот в рамках акции «День правовой помощи детям»

Дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, и их опекуны смогут получить квалифицированную помощь по вопросам,  связанным с оформлением недвижимости

Эксперты ответят на вопросы о жилищных гарантиях детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Как подтвердить дееспособность? На какой срок заключается договор социального найма и как оформить жилье в собственность? Какие требования предъявляются к квартирам для проживания детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей? Как проверить квартиру на предмет обременений, арестов, залога? Кроме того, эксперты расскажут о перепланировке жилого помещения и том, что делать, если квартира находится в доме, предназначенном под снос.

Чтобы получить ответы на эти и иные вопросы, граждане могут позвонить по номеру 8 (4712) 72-40-01 20 ноября 2019 года. Звонки принимаются с 09.00 до 17.00.